VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

С 18 января по 17 февраля 2019 года в Москве, в Центральном доме художника, в шестой раз пройдет Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который является большой площадкой для выставки фотографий первозданной природы. В 2018 году Фестиваль получил поддержку Президента Российской Федерации В. В. Путина. Глава страны прислал приветственное письмо в адрес организаторов и участников юбилейного фестиваля, пожелав проекту «и дальше развиваться, обогащаться интересными идеями и задумками, привлекать под свои знамена молодежь и новых участников».

Фестиваль — это не только выставка более 600 фотографий, но и уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, детская программа. Гостевым проектом фестиваля в 2019 году станет выставка Общества фотографов дикой природы Китайской народной республики «Сохраним природу вместе». Посетители впервые в России познакомятся с творчеством 49 фотографов-натуралистов из Поднебесной, которые расскажут о фантастической по красоте природе своей страны. '

, — говорит руководитель Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева, — А те лекции, которые проходят в выходные дни, дополняют полученные знания. И в результате оказывается, что человек, посетивший фестиваль, не сидел на скучном уроке, но уходит с фестиваля с большим багажом дополнительных знаний".

Эколого-просветительский центр «Заповедники» проведет в рамках фестиваля презентацию программы «Заповедное посольство» и Слет активистов волонтерского центра «Бурундук».

Специальный гость фестиваля, американский путешественник и кинорежиссер Дик О Хари представит свой новый фильм «Байкал. Древность льдов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»», автор: Марианна Клубникина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.