Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

Американская компания Verizon выиграла крупнейший в мире судебный процесс против киберсквотеров. За регистрацию 663 доменных имени, повторяющих названия сайтов компании, ее оппонентов оштрафовали на 33,15 млн долларов.

CNews цитирует официальное заявление Verizon, в котором говорится, что федеральный суд Северного округа штата Калифорния признал противоправными деятельность компании OnlineNIC, доменного регистратора из Сан-Франциско, зарегистрировавшей 663 доменных имени, идентичных или подобных торговым маркам, принадлежащим Verizon.

Verizon подала иск в суд на компанию OnlineNIC, обвиняя ее в том, что за счет использования веб-сайтов, названия которых легко перепутать с официальными сайтами Verizon, она пытается ?отбить? у компании клиентов.

Суд признал вину OnlineNIC и назначил Verizon компенсацию из расчета 50 тысяч долларов за каждое из 663 незаконных доменных имени. Сообщается также, что суд вынес решение в пользу Verizon "по умолчанию" после того, как ни ответчик, ни его адвокаты не явились на судебное заседание.

"Этот прецедент должен стать сигналом и остановить киберсквоттеров, которые продолжают запускать сайты с целью ввести в заблуждение клиентов", - отметила вице-президент Verizon Сара Дойч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.