Visa и Mastercard прокомментировали возможное отключение своих сервисов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Visa и Mastercard продолжают свою работу в России в обычном режиме. Компании заявили об этом, комментируя предположение Кремля о возможном отключении платёжных систем из-за западных санкций, сообщает РБК в среду, 14 апреля.

Глава Mastercard в России Алексей Малиновский отметил, что компания ведёт бизнес в РФ более двух десятков лет, отечественные банки выпустили более 100 млн карт для этой системы. Все операции по ним надёжно обрабатываются в НСПК, подчеркнул он.

В Visa, в свою очередь, напомнили, что система работает на российском рынке более 30 лет. Компания вносит свой вклад в цифровизацию экономики России.

Ранее о возможном отключении России от платёжных системзаговорили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ограничения в отношении России используются целым рядом государств незаконными, с точки зрения международного права, мерами.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.