Volkswagen завершит покупку акций Porsche в ближайшие две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Автопроизводитель Volkswagen AG в течение ближайших двух недель завершит переговоры о приобретении оставшихся 50,1% акций Porsche. Об этом сообщает Bloomberg.

По сообщению источников, Volkswagen может оформить покупку через дочернюю компанию. Одной из причин, которая задерживает переговоры, они называют отсутствие разрешения на сделку от налоговых органов страны.

В декабре 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG стоимостью 3,9 млрд евро. Завершение слияния компаний ожидалось в 2011 году, однако затем было отложено. Ранее сообщалось, что VW рассматривает возможность покупки оставшихся 50,1% акций Porsche до ноября 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volkswagen завершит покупку акций Porsche в ближайшие две недели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.