Volkswagen планирует выпуск заднемоторного конкурента Mini Cooper

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2007 года

Volkswagen планирует наладить выпуск заднемоторных автомобилей. По мнению конструкторов, новинка составит серьезную конкуренцию Mini Cooper немецкого автогиганта BMW. Как сообщает Leftlanewews (Архивная копия от 6 августа 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на журнал Auto Bild. О новинке пока известно немного, в частности то, что он будет заднеприводным, что, по своей сути, является архаичным в мире современных компактных машин.

Кроме Porsche 911, лишь у нескольких спортивных машин силовой агрегат размещен над задней осью автомобиля. В настоящее время конструкторы суперкаров все чаще размещают двигатель в передней части платформы. Даже легендарный Volkswagen Beetle, двигатель которого изначально располагался сзади, сейчас выпускают с моторным отсеком, расположенным перед пассажирами. Причины, толкнувшие конструкторов на такой неординарный шаг неясны. Вероятно, VW пытается создать новую нишу на рынке спортивных недорогих автомобилей. К примеру таких, как X-Bow австрийского KTM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volkswagen планирует выпуск заднемоторного конкурента Mini Cooper», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.