Volkswagen представил концепт нового «Гольфа» с тремя двигателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2015 года

Немецкая автомобильная компания Volkswagen представила на мероприятии Wörthersee концепт машины Golf GTE Sport. Автомобиль имеет гибридную систему из трех двигателей: основной - с прямым впрыском и турбонаддувом с раллийной версии Polo R WRC и два электрических - на передней и задней осях.

Первый двигатель имеет мощность 299 лошадиных сил, электродвигатели - по 115 лошадиных сил. Во время работы всех двигателей машина имеет мощность 400 лошадиных сил, разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды и может развить скорость до 280 км/ч. Производитель считает, что такой концепт стирает границы между гоночным и городским автомобилем.

На заряде литий-ионного аккумулятора Golf GTE Sport проедет 50 км. Кузов автомобиля практически полностью изготовлен из углеродного волокна, в его салоне также использованы углерод и микрофибра. Двери машины с увеличенным проемом открываются вверх.

Внутри машины зоны водителя и пассажира разделены стенкой. Для первого вместо рулевого колеса установлен эргономичный гоночный руль. Параметры автомобиля выводятся на три цифровых дисплея друг за другом. На первом - ближе к водителю показывается основная информация, на последнем - вспомогательная. Режимами езды и отображения на дисплея можно управлять на панели справа.

В Армении официальным представителем концерна Volkswagen является комания Eurowagen, предлагающая 14 моделей от немецкого производителя.

Volkswagen - немецкая автомобильная марка, одна из многих принадлежащих концерну Volkswagen AG. Под этой маркой в 2007 году было реализовано 5 млн 20 тыс. автомобилей. Штаб-квартира в Вольфсбурге.

Volkswagen Golf - автомобиль немецкой компании Volkswagen. Гольф стал самой успешной моделью Фольксвагена, занимает третье место среди самых продаваемых автомобилей (по данным на 2007 год произведено более 25 миллионов шт.), является лидером продаж в Европе и родоначальником гольф-класса. Volkswagen Golf был признан Импортным автомобилем года в Японии (2004—2005). В 2013 году Volkswagen Golf седьмого поколения на ежегодном конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year или WCotY) был назван лучшим автомобилем года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volkswagen представил концепт нового «Гольфа» с тремя двигателями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.