Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2014 года

Volvo рассекретила концепт-кар XC Coupe, премьера которого состоится через неделю на мотор-шоу в Детройте. Автомобиль является предвестником кроссовера XC90 нового поколения, отмечает Autonews.

Передняя часть XC Coupe выполнена в стиле другого концепта - Сoncept Coupe, который был представлен в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Источники британского издания Autocar сообщают, что XC Coupe найдет серийное воплощение в XC90, который, скорее всего, будет построен на новой модульной платформе Volvo SPA.

Традиционно для Volvo автомобиль оснастят самыми передовыми системами безопасности. При этом некоторое оборудование будет доступно уже в базовой комплектации. По неофициальной информации, речь идет о системе обнаружения пешеходов в темное время суток, которая способна не только предупредить водителя, но и самостоятельно остановить автомобиль.

Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения. Третьей системой станет автопарковщик.

Текущее поколение внедорожника находится на конвейере с 2002 года. В России цены на шведского ветерана начинаются с 1,8 миллиона рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Volvo показала предвестника нового кроссовера XC90», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.