WADA обвинила Британскую олимпийскую ассоциацию в несоответствии антидопинговых правил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2011 года

Всемирная антидопинговая ассоциация (WADA) сделала заявление, в котором говорит о несоответствии антидопинговых правил Британской олимпийской ассоциации (BOA) кодексу WADA, сообщает sport-express.ru.

Основным пунктом разногласий между организациями является правило BOA, введенное в 1992 году, в соответствии с которым любой британский спортсмен, уличенный в применении допинга, пожизненно отстраняется от участия в Олимпийских играх.

Великобритания остается единственной страной, где используется такое наказание. При этом BOA в свою очередь отметила, что она не намерена менять действующие правила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WADA обвинила Британскую олимпийскую ассоциацию в несоответствии антидопинговых правил», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.