WADA отстранила мадридскую лабораторию по проведению тестов на три месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

По решению WADA, мадридская лаборатория по проведению тестов на три месяца отстранена от проведения каких-либо анализов, а руководитель этого заведения ушел в отставку. Это произошло после того, как было доказано, что вследствие неаккуратности лаборанта в пробу попал запрещенный препарат, что привело к неправильному анализу пробы и дисквалификации атлета, сообщает rusathletics.

Это уже не первый случай, когда WADA таким образом реагирует на проколы в работе аккредитованных лабораторий. Ранее лицензии были временно отозваны у центра в Рио-де-Жанейро, где допустили ошибку в отношении игрока из сборной Бразилии по пляжному футболу, и в Анкаре, где обнаружили запрещенные препараты в пробе американской баскетболистки Дайаны Таурази. Лаборатория в турецкой столице не работала почти полтора года.

Решение о приостановление работы антидопинговой лаборатории может больно ударить по заявке Мадрида на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 год. Испанская столица борется за это право со Стамбулом и Токио. Выбор будет сделан на сессии МОК в сентябре следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WADA отстранила мадридскую лабораторию по проведению тестов на три месяца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.