WADA подтвердило возможные санкции в отношении футбольной сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

+Всемирное антидопинговое агентство прокомментировало опубликованую арабским изданием BeIN Sports информацию о том, что сборная России по футболу будет отстранена от участия в чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре из-за санкций в отношении российского спорта, о чем, агентство якобы уже поставило в известность российскую сторону.

«Как было подтверждено решением исполнительного комитета WADA от 9 декабря 2019 года, чемпионат мира по футболу 2022 года входит в число крупных международных соревнований, на которых спортсмены из России смогут выступать только в нейтральном статусе, без национального флага и гимна, если Спортивный арбитражный суд подтвердит предложенные меры», — рассказали «Р-Спорту» в пресс-службе Всемирного агентства.

Ранее глава комитета WADA по соответствию Джонатан Тейлор уже рассказывал, что решение исполкома организации не относится к отборочному турниру ЧМ-2022, но будет распространено на финальную стадию, и если сборная России квалифицируется туда, то сможет выступить в Катаре только под нейтральным флагом и без использования национального гимна и другой символики.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «WADA подтвердило возможные санкции в отношении футбольной сборной России», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.