WBC признал нокаут в исполнении Поветкина лучшим в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Россиянин Александр Поветкин признан автором лучшего нокаута в 2020 году по версии Всемирного боксерского совета (WBC), сообщает пресс-служба организации. Соавтором Русского Витязя в этой номинации оказался британец Диллиан Уайт.

Поветкин нокаутировал Уайта ударом левой снизу в пятом раунде поединка, прошедшего в конце августа в Великобритании. При этом 41-летний россиянин до этого момента дважды сам побывал в нокдауне.

На кону стоял временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, который в итоге достался Александру. На 6 марта намечен бой-реванш с участием этих боксеров. Место его проведения определится позднее.

And they gave us excellent KO's (x2) ????????????

Thanks all for everything and we can wait to see you boxing this year. pic.twitter.com/b3xRAf0b66— World Boxing Council (@WBCBoxing) January 18, 2021

Ранее данный нокаут был признан лучшим по версии портала BoxingScene.

Лучшими боксерами года по версии WBC объявлены британец Тайсон Фьюри и мексиканец Сауль Альварес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WBC признал нокаут в исполнении Поветкина лучшим в 2020 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.