WP: Советник Трампа, контактировавший с Москвой, утратил доверие администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2017 года

Контактировавший с послом России советник президента США Майкл Флинн утратил доверие целого ряда членов новой администрации. Washington Post сообщила о недоверии к нему из-за его лжи, передает РБК.

По данным издания, которое ссылается на источники в Белом доме, позиции Флинна, обсуждавшего в декабре проблему санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, заметно ослабли, поскольку в администрации «не могут ему доверять».

«Все ножи направлены на Флинна», — заявил собеседник издания.

При этом позиция самого Дональда Трампа остается неизвестной.

Его советник по вопросам национальной безопасности Стивен Миллер в интервью NBC заявил, что ничего не знает о позиции президента. «Не мне говорить вам, что у президента на уме», — указал Миллер.

Флинн уверял коллег в Белом доме, что не обсуждал санкции в беседах с Кисляком, о которых стало известно спецслужбам. Поверив ему, об этом заявляли вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус, а также пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. «Теперь вице-президент считает, что Флинн ему врал. Он теряет друзей, и не думаю, что долго продержится», — сказал источник WP.

11 февраля источник агентства Associated Press в Белом доме сообщил, что Трамп полностью доверяет Флинну. При этом сам советник теперь всем говорит, что не помнит, разговаривал ли с Кисляком о санкциях.

Ранее The Washington Post со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников сообщила, что Флинн в частном порядке обсуждал вопрос санкций с послом России в Штатах Сергеем Кисляком и подал Кремлю недопустимый «потенциально незаконный» сигнал о том, что Россия может ожидать смягчения санкций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WP: Советник Трампа, контактировавший с Москвой, утратил доверие администрации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.