Walt Disney впервые за 40 лет заканчивает год с убытком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Легендарная американская Walt Disney Co. завершила с чистым убытком четвертый квартал и весь 2020 финансовый год. Об этом сегодня, 13 ноября, передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-релиз компании. Компания не фиксировала убытков по итогам года с 1980 года.

Однако есть данные, что скорректированный убыток и выручка оказались лучше прогнозов. Это позволило акциям Walt Disney Co. подняться на 3,3 процента на дополнительных торгах накануне. Собственно, расчет и опирается на разницу котировок акций.

По данным издания, чистый убыток Disney за третий квартал составил 710 миллионов долларов. Компании ушла "в минус" по итогам второго квартала подряд, до этого она не получала квартальных убытков с апреля 2001 года. В целом же за 2020 финансовый год потери Disney составили более 2,8 миллиардов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Walt Disney впервые за 40 лет заканчивает год с убытком», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.