Warner Bros. хочет снять художественный фильм на основе Книги рекордов Гиннесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Компания Warner Bros. намеревается приобрести права на использование Книги рекордов Гиннесса в качестве основы для полнометражного художественного фильма.

Написанием сценария должен заняться Дэниэл Чун, принимавший участие в работе над сериалами "Симпсоны" и "Офис". Никаких сведений о сюжете будущего фильма пока нет, однако предполагается, что он станет приключенческим боевиком.

Первый выпуск Книги рекордов Гиннесса был опубликован в 1955 году. По имеющимся данным, идея создания подобного издания появилась у Хью Бивера, управляющего ирландской пивоваренной компанией "Гиннесс", еще в 1951 году. Бивер вступил в спор, касающийся того, какая из европейских промысловых птиц самая быстрая. Он попытался найти ответ в справочниках и выяснил, что предоставляющих исчерпывающую информацию изданий на тот момент не существовало.

Новые выпуски Книги рекордов Гиннесса выходят ежегодно. Она издается почти на 30 языках, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Warner Bros. хочет снять художественный фильм на основе Книги рекордов Гиннесса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.