Washington Post: Письмо постоянного представителя НКР в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2005 года

Газета “Washington Post” опубликовала письмо постоянного представителя Нагорно-Карабахской Республики в США Вардана Барсегяна, которое является ответом на статью "Гнев независимых кандидатов в предвыборной борьбе Азербайджана", напечатанную 5 октября в той же газете. Как сообщает пресс-служба правительства НКР, в письме говорится: "В своем выступлении во время предвыборной парламентской кампании в Азербайджане Филипп Кеникотт неверно представил причины карабахского конфликта.

В ответ на стремление Нагорно-Карабахской Республики самоопределиться демократическим путем Азербайджан развязал войну против Нагорного Карабаха, а не против Армении. Нагорному Карабаху удалось перенести военные действия за свои пределы, оказать давление на Азербайджан и в 1994 году заключить соглашение о перемирии. Не Армения, а Нагорный Карабах сегодня контролирует 8, а не 16 процентов территории Азербайджана. Буферная зона, существующая между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, позволяет сохранять относительное затишье".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Washington Post: Письмо постоянного представителя НКР в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.