Web-стек Axiom Stack открыт под лицензией AGPL

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2008 года

Компания Axiom Software объявила об открытии исходных текстов фреймворка Axiom Stack под лицензией AGPL. Axiom Stack ориентирован на быструю разработку web-приложений, без требования от разработчика навыков программирования. В состав продукта входит встроенный web-сервер Jetty (Архивная копия от 28 августа 2008 на Wayback Machine), JavaScript интерпретатор Rhino, интегрированная иерархическая объектная БД, разработанная в рамках проекта Lucene.

Из особенностей можно отметить, максимально упрощенный API и использование языка JavaScript (ECMAScript) на стороне сервера для создания web-приложений, в сочетании с XML шаблонами. Axiom Stack разработан в качестве открытого аналога проприетарного web-фреймворка Helma.

Кроме того, под лицензией GPL открыт код Axiom Debugger, отладчика web-приложений с интегрированным интерпретатором JavaScript. Оба продукта, Axiom Debugger и Axiom Stack, написаны на языке Java.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Web-стек Axiom Stack открыт под лицензией AGPL», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.