Webkit первым прошел полный комплект тестов Acid3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2008 года

WebKit с новым JavaScript движком SquirrelFish Extreme, представленным на прошлой неделе, первым среди конкурентов успешно прошел полный комплект тестов Acid3. О прохождении 100 из 100 HTML/CSS/JavaScript тестов Acid3 было объявлено еще в марте, но широко не афишировался факт проблем при отрисовке в тесте на плавную анимацию.

Дело в том, что тест Acid3 рассматривает кроме качества поддержки стандартов еще два важных критерия - производительность (каждый из 100 тестов должен быть выполнен максимум за 33мс) и повторяемость ( результаты повторного прохождения тестов должны пиксел в пиксел совпадать с первым проходом). Проверка дополнительных двух критериев осуществляется через клик на букве "A" в слове "Acid3" на итоговой странице, отображаемой после успешного прохождения всех тестов на совместимость. Благодаря высокой производительности движка SquirrelFish Extreme, WebKit сумел обеспечить выполнение двух дополнительных критериев проверки, на предложенном создателями тестов эталонном оборудовании (2.4 GHz MacBook Pro). Загрузить WebKit проходящий полный комплект тестов Acid3 можно со страницы ночных сборок.

Тестовый комплект ACID3 сфокусирован на проверке совместимости с новейшими разработками в области ECMAScript 4, DOM Level 3, медиа-запросов, SVG, XML, поддержки типа URL "data:". В отличии от прошлых версий, 100 тестов ACID3 сформированы в виде функций, возвращающих положительный или отрицательный результат прохождения теста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Webkit первым прошел полный комплект тестов Acid3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.