Western Digital представила SD-карту ёмкостью 1 терабайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Логотип Western Digital

20 сентября 2016 года на крупнейшей международной выставке фото- и видео-индустрии Photokina 2016, проходящей в Кёльне (Германия), компания Western Digital Corporation представила прототип своей карты SanDisk Extreme Pro 1TB ёмкостью 1 терабайт (ТБ).

Динеш Бахал (англ. Dinesh Bahal), вице-президент по управлению продукцией бизнес-подразделения Content Solutions, Western Digital, сказал на презентации:

«Мы рады продемонстрировать самые современные технологии для работы с изображениями. Шестнадцать лет назад мы представили первую карту памяти SanDisk SD ёмкостью 64 МБ, а сегодня мы сделали возможным производство карт ёмкостью 1ТБ.»

Таким образом, компания опережает закон Мура, удваивая ёмкость не каждые 1,5 года, а немного быстрее.

По словам экспертов, карты памяти такой ёмкости необходимы для продолжительной съёмки видео в высоком разрешении, технологий виртуальной реальности, систем видеонаблюдения и панорамного 360-градусного видео.

Характеристики новинки пока неизвестны, однако вероятнее всего ее производительность будет на уровне предшественницы — карты Extreme Pro SDXC на 512 Гбайт, скорость записи/чтения в которой составляет 90/95 Мбит/с. Стоимость карты памяти пока не объявлена; карта с вдвое меньшей ёмкостью продаётся в США по цене от $320 до $350.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.