WhatsApp в рамках борьбы с фейками ограничил пересылки сообщений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Мессенджеру WhatsApp пришлось ограничить пересылки сообщений по всему миру после того, как распространяющиеся через приложение слухи привели к вспышке насилия в Индии — стране, где люди отправляют больше всего сообщений в мире. Об этом было объявлено в официальном блоге компании.

Пользователи теперь могут переслать одно сообщение не более чем в 20 групп. В Индии же установлено более строгое ограничение — не более пяти пересылок. Также местным пользователям отключили функцию быстрой пересылки фото и видео между пользователями. В WhatsApp считают, что изменения помогут оставить сервис тем, чем он должен быть с самого начала — приложением для частных переписок.

С апреля текущего года в Индии среди пользователей через группы в WhatsApp рассылались фальшивые сообщения о «похищениях» детей, после чего жители собирались в толпы и по неизвестным причинам нападали на подозрительных для них людей. В начале июля WhatsApp объявил награду за эффективные способы борьбы с «фальшивыми новостями». Мессенджер пообещал грант в размере $50 тыс. каждому, кто предложит перспективное решение проблемы…

В борьбу с fake news включаются правительства, соцсети и Илон Маск

?В Госдуме предложили создать «Кибер ООН»

?Facebook расширяет программу верификации фактов

?Gmail и WhatsApp в Германии могут приравнять к операторам связи

?WhatsApp готов платить по $50 тысяч разоблачителям фейков.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.