WikiLeaks: В Армении нет жизненно важных объектов для США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

В Армении нет жизненно важных объектов для США. Интернет-сайт WikiLeaks обнародовал список объектов по всему миру, которые Вашингтон считает необходимыми для обеспечения национальной безопасности страны. Согласно информации WikiLeaks, в список важных объектов для США входят нефтепроводы, газопроводы, транспортные и коммуникационные узлы.

В отличие от Армении, в соседних с ней странах как Грузия, Азербайджан и Турция есть объекты, которые представляют чрезвычайную важность для Вашингтона, например, трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, а также Сангачальский терминал (Азербайджан) и Босфорский пролив (Турция).

28 ноября сайт WikiLeaks отправил 6 крупным изданиям мира секретные документы Госдепартамента США. Обнародованные сайтом документы, в основном, касаются отношений США и стран Европы, однако некоторые файлы относятся к связям между США и странами Азии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WikiLeaks: В Армении нет жизненно важных объектов для США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.