WikiLeaks: Мать Башара Асада боится, что ее сына ждет участь Каддафи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Мать президента Сирии Башара Асада не довольна его действиями, и всерьез опасается, что он кончит также как ливийский диктатора Муаммар Каддафи. Об этом сообщил портал WikiLeaks. Эти сведения, как и многие другие, стали достоянием общественности благодаря хакерскому взлому компьютеров американского разведывательно-аналитического центра Stratfor. По имеющимся данным некий журналист, выдворенный властями из Сирии, сообщил аналитику Stratfor о том, что Инесса Асад "разочарована поступками Башара и его брата, которые устроили в стране настоящий бедлам".

"Она говорила им, что если бы их отец (Хафиз Асад) был жив, то до такого бы не дошло", - написал аналитик компании в электронном письме 10 декабря 2011 года. Цитирует журналиста он также пишет о том, что мать президента "сильно обеспокоена тем, что судьба ее сына будет такой же, как судьба Каддафи и его сыновей. Ходят слухи, что она даже заставила Асада просчитать пути отступления, "пока не стало слишком поздно".

Накануне уже сообщалось о том, что Башаром Асадом недоволен его тесть, отец Асмы Асад, кардиолог, проживающий в Лондоне. Фаваз Ахраз заявил, что он потрясен уровнем насилия, применяемого в отношении демонстрантов-оппозиционеров и боится за свою дочь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WikiLeaks: Мать Башара Асада боится, что ее сына ждет участь Каддафи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.