WikiLeaks: Овик Абрамян считается основным соперником Тиграна Саркисяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2011 года

Сайт WikiLeaks опубликовал очередной пакет секретных документов Госдепартамента США, среди которых также депеша заместителя посла США в Армении Джозефa Пеннингтонa. В документе Пеннингтон, в частности, обращается к встрече со спикером парламента РА Овиком Абрамяном. Как отмечается, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся внешней политики Армении и внутриполитических реформ. Как отметил Пеннингтон, Овик Абрамян, охарактеризовав премьер-министра Тиграна Саркисяна, сказал, что в Армении его рассматривают как реформатора, который “хорошо говорит, однако мало действует”. “Абрамян сказал, что спрашивал премьер-министра, каких именно инструментов и рычагов ему не хватает для борьбы с коррупцией и олигополией, однако он так и не получил удовлетворительного ответа”, - отмечается в депеше.

При этом Джозеф Пеннингтон также заметил, что Абрамян без тени иронии осмеял законопроект, предложенный премьером, согласно которому 500 высокопоставленных должностных лиц должны представить правду о своих активах и бизнес-интересах.

В своих комментариях Пеннингтон отмечает, что спикер парламента РA считается основным соперником премьера и осторожно создает базу для получения власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WikiLeaks: Овик Абрамян считается основным соперником Тиграна Саркисяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.