WikiLeaks: Франция считает, что переговоры по Карабаху зашли в тупик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

29 ноября сайт WikiLeaks передал ведущим мировым СМИ свыше 250 тысяч писем Госдепартамента США, в основном, служебные и секретные записки американских дипломатов в различных странах мира. Помимо прочего, опубликованы высказывания помощника министра иностранных дел Франции по делам континентальной Европы Ролана Галяража по урегулированию карабахского конфликта. Документ, составленный в феврале текущего года, представляет собой депешу из посольства США в Париже, подготовленную политическим советником Эндрю Йангом. В документе указываются детали обсуждений с официальными лицами Франции, в числе которых и Ролан Галяраж. В частности помощник министра иностранных дел Франции отметил, что переговоры по урегулированию карабахского конфликта находятся в тупике, и работа Минской группы ведет в никуда. Он также отметил, что правительство Франции не в состоянии подтолкнуть армян к чему-либо, потому что граждане Франции армянского происхождения составляют около 500.000 голосов, а региональные выборы во Франции состоятся в марте. При этом он заметил, что также другие факторы, в частности нестабильность в Иране, могут вскоре повлиять на Кавказский регион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WikiLeaks: Франция считает, что переговоры по Карабаху зашли в тупик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.