Wikipedia «похоронила» губернатора Санкт-Петербурга. Тот ответил: «Не дождетесь!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2013 года

Интернет-энциклопедия Wikipedia в понедельник днем «похоронила» губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, опубликовав в статье о чиновнике информацию о его кончине.

В пресс-службе Смольного опровергли эту информацию, заявив, что со здоровьем губернатора, выведшего в отпуск, все в порядке, передает «Интерфакс». «Находящийся в официальном отпуске и в совершенном здравии Георгий Сергеевич Полтавченко прокомментировал сие известие коротко: «Не дождетесь!» - сказано в пресс-релизе.

«Это относится к столь популярному источнику знаний, как интернет-энциклопедия Wikipedia, которая первой поместила эту информационную «утку», - добавили представители пресс-службы. Кстати, многие издания Северной столицы на эту «утку» попались.

Спустя некоторое время «вандальная правка» была удалена администраторами Wikipedia. Как сообщает «Фонтанка.ру», в исправленной статье были проставлены даты рождения и мнимой смерти политика, которая якобы наступила 15 сентября 2013 в Санкт-Петербурге. Также издание публикует скриншот исправленной страницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Wikipedia «похоронила» губернатора Санкт-Петербурга. Тот ответил: «Не дождетесь!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.