William Hill защищает свой австралийский бизнес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Руководство William Hill считает, что приход на рынок Австралии оправдает себя, несмотря на то, что опубликованный в пятницу отчет обнажил слабые места нового бизнеса.

Выручка за первое полугодие оказалась выше, чем ожидалось, но стало очевидно, что Sportingbet платил слишком высокую цену за привлечение новых клиентов в Австралии по сравнению с тем, сколько на это тратит William Hill.

Аналитики подытожили: первые налоговые поступления были меньше, чем ожидалось. А инвесторы, по словам Майкла Хьюсона из CMC Markets, не прочь наконец-то получить прибыль со своих долей в бизнесе.

Тем не менее, исполнительный директор William Hill Ральф Топпинг встал на защиту сделки, отметив, что Австралия – один из крупнейших рынков онлайн-гемблинга.

«Нельзя купить идеальный бизнес. У этого бизнеса есть много предпосылок для развития, но есть и несколько недостатков. Мы видим потенциал для развития в цифровой сфере, – сообщил Топпинг. – Это был последнее ценное предприятие в Австралии, и мы купили его».

Топпинг также рассказал, что компания намерена усовершенствовать австралийский веб-сайт, предложить клиентам больший выбор ставок и поработать над маркетингом.

Эксперты оценивают ежегодный оборот австралийского рынка азартных игр примерно в 6 миллиардов австралийских долларов (5,4 миллиарда долларов США).

В настоящий момент доля австралийского бизнеса в обороте William Hill – менее 10%.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «William Hill защищает свой австралийский бизнес», автор: Михаил Светлов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.