William Hill может заплатить руководству купленной ей компании Sportingbet 15 миллионов фунтов стерлингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2013 года

Четверо руководителей британского игорного холдинга Sportingbet, приобретенного William Hill, могут получить в общей сложности до 15 миллионов фунтов стерлингов. С помощью этих средств новые владельцы намерены оставить прежних топ-менеджеров на своих постах. Ранее было объявлено, что Sportingbet будет продан William Hill и GVC Holdings за 485 миллионов фунтов стерлингов. Основной целью, которую преследовали в William Hill при поглощении своих конкурентов, является выход британского игорного холдинга на австралийский рынок, который считается очень перспективным, однако на котором William Hill представлена не была. Австралийское подразделение Sportingbet по итогам последнего финансового дохода добилось чистой прибыли в размере 34,8 миллиона фунтов стерлингов и чистого дохода в размере 87,4 миллиона фунтов.

Новые владельцы предложили бонусы руководителю австралийского подразделения Sportingbet Майклу Салливану, а также трем другим топ-менеджерам. Предполагается, что бонусы эти руководители получат в том случае, если добьются необходимых результатов работы Sportingbet к 2017 и 2018 годам. Добавим, что исполнительный директор Sportingbet Эндрю Маклвер будет уволен с выходным пособием в размере двух миллионов фунтов, а финансовый директор Джим Уилкинсон – с пособием в размере 1,2 миллиона фунтов. Кроме того, топ-менеджеры продадут и свои акции Sportingbet.

Планируется, что сделка по приобретению Sportingbet будет закрыта William Hill и GVC Holdings в середине марта 2013 года.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «William Hill может заплатить руководству купленной ей компании Sportingbet 15 миллионов фунтов стерлингов», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.