Windows 10 будет устанавливать обновления без уведомления пользователя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Многие пользователи приложений и операционных систем сами хотят решать – устанавливать обновления, или нет. Однако компания Microsoft, которая 29 июля представит свою новую операционную систему, думает иначе. В тексте пользовательского соглашения Windows 10 обнаружен пункт, указывающий на то, что операционная система будет устанавливать обновления без уведомления пользователя.

«Программное обеспечение будет проверять наличие обновлений для системы и приложений, загружать и устанавливать эти обновления. Вы можете получать обновления только от Microsoft или авторизованных источников и Microsoft может потребоваться установка данных обновлений для вашей системы. Принимая данное соглашение, вы подтверждаете свое согласие на установку подобных обновлений автоматически без какого-либо дополнительного уведомления», - написано в документе.

По мнению представителей Microsoft, это позволит оперативно устранять уязвимости в операционной системе.

1 июня Microsoft начала принимать заявки на скачивание обновления через окно «Получить Windows 10» - оно открывается из области уведомлений. За время открытого тестирования операционной системы, которое проходит с конца января этого года, Windows 10 установили около 4 млн человек. На презентации в январе компания обещала, что обновление до Windows 10 будет бесплатным для владельцев лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 в течение года с момента выхода.

Участники бета-тестирования также получат возможность бесплатного обновления до Windows 10. Для этого на компьютере должна быть установлена сборка операционной системы с номером 10130, а пользователю необходимо подключить свою учетную запись Microsoft. Поскольку программа Windows Insider продолжит свою работу после релиза RTM-версии, ее участникам придется испытывать на себе все новые функции Windows 10, даже если те могут привести к нестабильной работе компьютера.

Новая операционная система создана для работы на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах, 84-дюймовом тачскрине Surface Hub для компаний, очках дополненной реальности HoloLens и носимых устройствах. При этом приложения для устройства на Windows 10 с одним размером экрана будет работать на устройстве с другим размером дисплея на Windows 10. В новую версию ОС включат новый браузер Edge, стандартные приложения, помощника Cortana, и другие обновления.

Windows 10 - операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows 8.1.После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме. Первая предварительная версия Windows 10 была выпущена 1 октября 2014 года. На пресс-брифинге 21 января была анонсирована новая сборка, выпущенная 23 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Windows 10 будет устанавливать обновления без уведомления пользователя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.