Windows 95 превратили в приложение, которое можно установить на всех основных платформах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2018 года

Операционную систему Windows 95 превратили в приложение, которое можно запустить на всех основных платформах, в том числе, на macOS и Linux. Программа занимает 129 мегабайт на диске и требует 200 мегабайт оперативной памяти.

Устаревшую ОС превратил в приложение разработчик корпоративного мессенджера Slack Феликс Ризберг. Он опубликовал исходный код и файлы для установки программы на GitHub, пишет TJ.

В систему встроены все стандартные приложения, такие как «Блокнот», Paint и «Сапер». Проблемы могут возникнуть только с Internet Explorer: по какой-то причине он отказывается загружать страницы.

Ранее Windows 95 смогли запустить на «умных» часах Apple Watch и Android Wear, а также на игровой приставке Xbox One.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Windows 95 превратили в приложение, которое можно установить на всех основных платформах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.