Windows Blue переименовали в Windows 8.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Крупное обновление для операционной системы Windows 8, ранее известное под кодовым названием Blue, будет официально называться Windows 8.1. Об этом компания Microsoft сообщила в The Windows Blog.

Windows 8.1 будет бесплатной для всех пользователей «восьмерки». Загрузить обновление, когда оно выйдет, можно будет через интернет-магазин Windows Store.

Предварительная версия Windows 8.1 выйдет 26 июня. Она будет предназначаться как для пользователей Windows 8, так и для пользователей Windows RT. Окончательная версия появится до конца года.

Microsoft в посте про Windows 8.1 также констатировала, что в магазине Windows Store, где содержатся программы для «восьмерки», набралось 70 тысяч приложений, а цена на ноутбуки с сенсорными экранами опустилась до 400 долларов США.

Компания Стива Балмера не раскрывает, какие именно новшества будет содержать Windows 8.1, но «утечки» дают предположить, что в ОС вернут кнопку «Пуск», а при загрузке системы разрешат пропускать экран Metro.

Операционная система Windows 8 вышла в конце октября 2012 года. Она существует в четырех редакциях: Windows RT, Windows 8, «Windows 8 Профессиональная» и «Windows 8 Корпоративная». К началу мая Microsoft реализовала сто миллионов лицензий на «восьмерку».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Windows Blue переименовали в Windows 8.1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.