WordPress-интерфейс для платформы Android. В Android появилась поддержка multi-touch

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Создатели ориентированной на ведение блогов системы управления web-контентом WordPress представили первую версию пакета WordPress for Android, предназначенного для организации управления своим блогом из телефона на базе мобильной платформы Android. Программа запускается на телефоне и позволяет управлять одновременно несколькими блогами, отслеживать появление комментариев (уведомления о новых комментариях появляются на телефоне в стандартной области нотификации) и модерировать их, публиковать ответы, создавать и редактировать сообщения.

Дополнительно сообщается, что компания Google активировала поддержку мультитач навигации в выпущенном вчера обновлении прошивки для телефона Google Nexus One. Возможность масштабироваиния двумя пальцами добавлена в браузер, программу для просмотра фотографий и в Google Maps. Напомню, что в телефоне Nexus One неофициально реализована поддержка управления жестами в несколько одновременных касаний, но по умолчанию отключена. Независимые энтузиасты ранее выпустили неофициальную модифицированную прошивку Android, в которой убрали данное ограничение.

Также на сайте проекта ChromiumOS появились фотографии и видеоролик с демонстрацией концептуального прототипа нового интернет-планшета, разрабатываемого в недрах Google.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «WordPress-интерфейс для платформы Android. В Android появилась поддержка multi-touch», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.