X.Org Foundation потеряла официальный статус некоммерческой организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Организация X.Org Foundation потеряла полученный год назад официальный статус некоммерческой организации, соответствующей типу 501(c)3. Причиной отмены регистрации является не предоставленный во время отчёт о возвращённых налогах за последние три года. Статус 501(c)3 упрощал передачу пожертвований коммерческими компаниями, так как подобные пожертвования давали возможность получить налоговый вычет. В настоящее время участники X.Org Foundation рассматривают пути выхода из возникшей ситуации, в том числе не исключается переход под покровительство более крупной организации, такой как Apache Foundation или SPI.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «X.Org Foundation потеряла официальный статус некоммерческой организации», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.