XXIX ММКФ пройдет с 21 по 30 июня 2007 года. Президентом снова избран Никита Михалков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2007 года

XXIX Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет с 21 по 30 июня 2007 года. Кинорежиссер Никита Михалков вновь избран президентом.

Как сообщили в среду «Интерфаксу» в пресс-службе Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультура), решение о сроках проведения XXIX ММКФ и назначении Михалкова было принято на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению очередного кинофестиваля, которое прошло под руководством председателя оргкомитета, главы Роскультуры Михаила Швыдкого.

Программным директором фестиваля утверждена известный киновед и продюсер из Финляндии Кирси Тюккюляйнен. В состав отборочной комиссии вошли актер Андрей Плахов, кинокритики Петр Щепотинник, Алексей Медведев и Евгения Тирдатова, а также первый заместитель главы Госфильмофонда России Владимир Дмитриев.

С этого года проводить ММКФ будет автономная некоммерческая организация «Медиафест», созданная при студии Никиты Михалкова, сообщили РИА «Новости» в Роскультуре. Главный организатор предыдущих кинофестивалей - компания «Интерфест» во главе с Ренатом Давлетьяровым отстранена от его проведения.

Как писала ранее газета «Коммерсант» в результате кардинальных изменений, которые произошли в руководстве ММКФ Михалков получил полный контроль. По неофициальной информации вероятно, к работе подключится студия «ТРИТЭ Никиты Михалкова» и ее генеральный директор Леонид Верещагин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «XXIX ММКФ пройдет с 21 по 30 июня 2007 года. Президентом снова избран Никита Михалков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.