Xubuntu отказывается от GIMP, Abiword и Gnumeric в пользу LibreOffice

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2015 года

Разработчики Xubuntu приняли решение исключить из базовой поставки дистрибутива графический редактор GIMP, текстовый процессор Abiword и табличный процессор Gnumeric, включив вместо них офисный пакет LibreOffice. Изменения будут применены в осеннем выпуске Xubuntu 15.10. Желающие использовать GIMP, Abiword и Gnumeric смогут установить их из штатного репозитория.

В качестве причины исключения GIMP из базовой поставки называется(недоступная ссылка) то, что программа занимает слишком много места на загрузочном диске, предоставляя при этом слишком большие возможности, не востребованные средним пользователем. Мотивом исключения Abiword является (Архивная копия от 10 марта 2016 на Wayback Machine) проблема с темами оформления и наличие мешающих нормальной работе ошибок.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Xubuntu отказывается от GIMP, Abiword и Gnumeric в пользу LibreOffice», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.