Yahoo, пытаясь вернуть бывших сотрудников, рассылает им буклеты о недавних достижениях компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Интернет-компания Yahoo начала рассылать бывшим сотрудникам информационные пакеты о недавних достижениях компании, пытаясь таким образом вернуть в штат талантливых специалистов, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на бывших сотрудников Yahoo, получивших такие пакеты.

По данным издания, несколько бывших вице-президентов, разработчиков и менеджеров по продуктам Yahoo получили в последнее время по почте фиолетовые пакеты с крупной белой надписью "Yahoo welcomes you" и небольшой припиской "Back!", выполненной черным цветом. Сколько именно пакетов разослала компания, не уточняется.

В пакет вложены информационные буклеты об изменениях, произошедших в компании с тех пор, когда ее возглавила Марисса Майер, о достижениях Yahoo, а также о том, что Yahoo хочет обсудить с адресатом "большие возможности".

Подобный способ восстановить "контакт" с бывшим сотрудником заслуживает внимания, поскольку отличается от обычных методов рекрутеров — телефонных звонков и электронных писем.

Марисса Майер заняла пост главы Yahoo в июле прошлого года и стала пятым руководителем компании за последние пять лет. До тех пор Майер была одним из ключевых топ-менеджеров Google и отвечала за ряд популярных сервисов компании, включая Google Maps, Earth, Zagat, Street View и локализованный поиск. Акции Yahoo на фоне доверия к харизматичной Майер выросли при ее руководстве почти на треть.

Майер добилась успеха и в привлечении топ-менеджеров — она назначила директором по маркетингу Кэти Сейвитт из Amazon, финансовым директором — Кена Голдмана из Fortinet, а операционным директором — Энрике де Кастро из Google. Восстанавливая связи с экс-сотрудниками и предлагая им возможности для развития, Yahoo может потенциально усилить свои позиции в "войне за таланты" между интернет-компаниями, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo, пытаясь вернуть бывших сотрудников, рассылает им буклеты о недавних достижениях компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.