Yahoo запустила бета-версию сервиса Flickr Video — конкурента YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2008 года

Компания Yahoo запустила бета-версию сервиса Flickr Video - новый видеохостинг должен составить конкуренцию YouTube, который принадлежит Google. Об этом сообщает News.com (Архивная копия от 15 мая 2008 на Wayback Machine).

Проект может стать успешным, так как общая аудитория Flickr превышает сто миллионов человек. Следовательно, продуманный и удобный сервис обречен на успех.

При этом надо отметить, что в настоящее время размещать ролики на Flickr Video могут только платные пользователи фотохостинга (25 долларов в год). Другие ограничения: 150 мегабайт и не более 90 секунд. Но в Yahoo уверяют, что вскоре снимут эти барьеры.

Русский язык пока тоже не поддерживается Flickr Video: планируются версии на английском, французском, немецком, итальянском, корейском, португальском, испанском и китайском языках.

Также стоит отметить, что у компании уже есть видеохостинг - Yahoo Video, однако объединять его с Flickr Video не планируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo запустила бета-версию сервиса Flickr Video - конкурента YouTube», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.