Yahoo решила запретить своим пользователям заходить через Google и Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2014 года

Пользователи сервисов, принадлежащих интернет-компании Yahoo, не смогут получить доступ к ним через учетные записи Google и Facebook. Как сообщили в компании, новая система потребует от пользователей зарегистрировать Yahoo ID для доступа к сервисам, принадлежащим интернет-гиганту.

Yahoo будет переводить свои сайты на новую систему идентификации пользователей постепенно, а первым сервисом, в котором будут отключены учетные записи Google и Facebook, станет Yahoo Sports Tourney Pick’Em, посвященный турниру по баскетболу среди команд колледжей, передает Digit.ru (Архивная копия от 22 ноября 2013 на Wayback Machine).

Сроки введения новой системы идентификации в других сервисах пока не называются, хотя представитель Yahoo подтвердил агентству Reuters, что изменения затронут все интернет-ресурсы компании.

Как сообщалось ранее, генеральный директор компании Марисса Майер заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo, прежде всего электронную почту Yahoo Mail, а также спортивные и финансовые сервисы, более удобными, интерактивными и мобильными. Изменение системы доступа к сайтам, согласно заявлению компании, поможет обеспечить более персонализированный подход к пользователям.

В 2013 году компания Yahoo получила чистую прибыль в размере 1,37 миллиарда долларов, что на 65% ниже показателей предыдущего года. Выручка Yahoo за 2013 год снизилась на 6% - до 4,68 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo решила запретить своим пользователям заходить через Google и Facebook», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.