Yahoo станет Altaba

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Логотип Yahoo!

Компания Yahoo!, стоящая за одним из старейших поисковых интернет-порталов, может в неотдаленном будущем сменить свое название на Altaba.

«Конец эпохи» наступит в случае завершении сделки по продаже портала телекоммуникационному гиганту Verizon. Эти новости следуют исходя из свежего отчета компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам в США.

Как известно с июня 2016 года, Verizon покупает основной бизнес Yahoo! за 4,8 миллиарда долларов. При этом во владении компании останутся 15 % акций Alibaba Group и 35,5 % Yahoo Japan. После необходимых переходных процессов, Altaba будет работать как инвестиционная компания. Ожидается, что сделка по продаже завершится к концу первого квартала 2017 года.

После завершения сделки в управлении Altaba останутся только пять текущих членов совета директоров. Остальные члены правления, включая текущего исполнительного директора, Мариссу Майер, уйдут из новой компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo будет переименована в Altaba», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.