Yandex в России станет основной поисковой системой для смартфонов с операционной системой Windows Phone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Российская поисковая система Yandex сотрудничает с Microsoft, Nokia, HTC и Samsung для того, чтобы стать основной российской поисковой системой для смартфонов, работающих под управлением Windows Phone. Об этом пишет TechCrunch.

В настоящее время Yandex уже является основной поисковой системой для реализуемых в России смартфонов Samsung’s Оmnia W, Nokia Lumia 800 и Lumia 710, работающих под управлением Windows Phone.

Эта новость стала известна, когда Yandex объявил, что стал основным поисковиком для операционной системы Bada, реализуемой в странах СНГ.

Yandex объявил, что уже разработал определенные программы для смартфонов с Windows Phone. Одними из этих программ являются система карт -Yandex.Maps и онлайн-магазин Yandex.Market. Компания отметила, что в будущем она разработает больше программ для Windows Phone и других операционных систем.

Согласно данным LiveInternet, на Yandex приходится 62% от общего рынка поисковых систем в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yandex в России станет основной поисковой системой для смартфонов с операционной системой Windows Phone», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.