Yandex опубликовала рейтинг самых популярных тем в канун Нового Года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Компания Yandex опубликовала рейтинг самых популярных тем в своей поисковой системе в последний день 2011 года. Статистика показала, что в новогоднюю ночь число запросов пользователей, связанных с новогодними поздравлениями, достигло 3,7 миллиона. Пользователи искали поздравления с Новым 2012 годом, стихи про Новый Год, поздравления на английском языке и др. Об этом сообщает информационное агентство “РИА Новости”.

Кулинарные запросы стали второй по популярности темой в поисковике 31 декабря. Пользователи задали около 1 миллиона запросов с поиском рецептов различных блюд, а лидером среди блюд стал салат «Оливье» - более 260 тысяч подобных запросов за день.

Около 500 тысяч запросов касались возможности просмотра Интернет-телевидения. В канун Нового Года пользователей Yandex очень интересовали вопросы, связанные с правильным употреблением алкоголя, например, «как пить текилу» и «с чем пить ром».

Поисковая система Yandex является крупнейшей в России, удерживая около 60% рынка. В сентябре 2011 года она вышла на пятое место среди крупнейших мировых поисковых систем, обработав за месяц более трех миллиардов запросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yandex опубликовала рейтинг самых популярных тем в канун Нового Года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.