YouTube начнет удалять видео о связи коронавируса с сетью 5G

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

YouTube будет удалять видео, которые пытаются связать работу сети 5G и распространение коронавируса.

Причина удаления — публикация «бездоказательных с медицинской точки зрения методов» предотвращения распространения коронавируса, пишет Engadget.

Мера не коснется всего подобного контента: у видео «на грани» нарушения отключат рекламу, их удалят из поиска и списка рекомендованных роликов.

Ранее в сети появились теории заговора, пытающиеся связать работу вышек сетей связи поколения 5G и распространение коронавируса. Из‑за этого в некоторых странах, в частности, в Великобритании начали поджигать вышки, а инженерам, отвечающим за работу 5G, начали поступать угрозы. Британское правительство призвало Facebook, YouTube, WhatsApp и Twitter удалить сомнительный конспирологический контент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «YouTube начнет удалять видео о связи коронавируса с сетью 5G», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.