YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

Видеохостинг YouTube разрабатывает версию сайта для юных пользователей младше 10 лет и ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей, сообщает издание The Information со ссылкой на осведомленные источники.

Цель проекта - создать сайт, которому родители смогут доверять в плане безопасного для детей контента. По замыслу разработчиков, "детская" версия YouTube не будет содержать видеороликов и комментариев, которые могут быть неприемлемы для детской аудитории - например, содержать ненормативную лексику, передает Digit.ru (Архивная копия от 22 ноября 2013 на Wayback Machine).

В то же время продукт, для которого YouTube хочет привлечь детский контент, пока далек от стадии запуска и принципы его работы также находятся на стадии обсуждения, отмечает издание. Возможно, доступ к сервису будет реализован через канал с ограниченным доступом либо через специальное приложение.

Напомним, что на YouTube уже есть функция "безопасного" просмотра, при включении которой фильтруется потенциально неприемлемый контент, отмеченный как таковой самими пользователями. Кроме того, видеосервис поддерживает версию YouTube EDU для школ, на котором размещаются образовательные видеоролики. Однако в обеих версиях присутствует реклама, и ни одна из них не может гарантировать того, что весь видеоконтент специально подобран для определенной возрастной группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «YouTube разрабатывает версию для детей до 10 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.