YouTube разрешил вырезать часть видео после жалобы правообладателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Видеохостинг YouTube представил новый инструмент, который позволяет удалить часть видео или убрать аудиодорожку после жалобы правообладателя. Теперь пользователь может обрезать спорный контент, и претензии автоматически будут разрешены.

Информация о нарушениях теперь будет отображаться на панели YouTube Studio. Пользователь сможет увидеть, какие видео были удалены, кто отправил жалобу на нарушение авторских прав, и что можно сделать, чтобы избавиться от претензий, пишет «Ъ».

Ему также сообщат, какая именно часть его ролика нарушает авторские права. Со временем хостинг планирует улучшить процедуру редактирования спорного контента, чтобы человек мог обрезать видео, не нарушая общую структуру ролика.

Ранее YouTube сообщил об изменении своей политики. Теперь сервис будет удалять видео не только с прямыми, но и со скрытыми или подразумеваемыми угрозами. Это включает в себя контент, имитирующий насилие по отношению к человеку, либо выражения, предполагающие физическое насилие. Также теперь запрещены унизительная лексика либо высказывания, которые оскорбляют кого-либо по расовому признаку или сексуальной ориентации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «YouTube разрешил вырезать часть видео после жалобы правообладателя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.