Zend прекращает поддержку платформы FreeBSD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Алекс Дюпре (Alex Dupre), поддерживающий связанные с PHP проекты в дереве портов FreeBSD, сообщил, что компания Zend приняла решение прекратить поддержку платформы FreeBSD. В частности для FreeBSD не будет выпущена новая версия ставшего уже стандартным для многих хостингов бесплатного пакета Zend Optimizer. Последняя версия Zend Optimizer 3.3.9, в которой добавлена поддержка PHP 5.3, еще доступна для FreeBSD, но только в 32-разрядной сборке.

Также Алекс Дюпре сообщил планы по интеграции PHP 5.3 в дерево портов FreeBSD, которые планируется интегрировать в на следующей неделе. Переход на PHP 5.3 приведет к удалению следующих портов:

  • databases/php5-dbase
  • graphics/php5-ming
  • devel/php5-ncurses
  • security/php5-mhash
  • devel/php5-pcre
  • devel/php5-spl

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Zend прекращает поддержку платформы FreeBSD», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.