Zynga зафиксировала убыток в минувшем квартале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Американский разработчик видеоигр Zynga отчитался об убытке в минувшем квартале, а также сообщил о том, что намерен приобрести турецкую фирму Rollic, специализирующуюся на создании игр для мобильных телефонов.

Согласно отчету компании, чистый убыток во втором квартале составил $150,3 млн или 16 центов на акцию по сравнению с убытком в размере $55,8 млн или 6 центов на бумагу годом ранее. Совокупная выручка, тем временем, увеличилась с $306,5 млн до $451,7 млн на фоне возросшего спроса в условиях пандемии коронавируса, когда люди были вынуждены больше сидеть дома.

Заметим, что скорректированный убыток составил 1 цент на акцию, тогда как аналитики прогнозировали 8 центов в расчете на бумагу. В то же время выручка ожидалась на уровне $503,1 млн.

По обновленным оценкам компании годовая выручка составит $1,8 млрд, что на $110 млн выше предыдущих прогнозов, а чистый убыток может достичь $550 млн, тогда как ранее ожидалось $350 млн.

Что касается вышеупомянутой сделки, то Zynga выплатит $168 млн за 80% акций Rollic, а оставшиеся 20% бумаг намерена приобрести позднее.

Примечательно, что с начала текущего года бумаги Zynga подорожали на 65%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Zynga зафиксировала убыток в минувшем квартале», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.