Були для бабули перевели песню Григория Гладкова на английский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Файл на Викискладе Colouring pencils — финалист вики-конкурса Picture of the Year 2007Картинка 2007 года»)

«Були для бабули», петербургский музыкальный коллектив — наследник альтернативной рок-группы «Рычаги машин», — представил публике новый релиз: фанк-переработку известной песни «Коробка с карандашами» из советского мультипликационного тележурнала-трилогии для школьников «Кубик». Переработка представлена в двух вариантах: в переводе на английский язык и с оригинальным русским текстом.

Как повествует Русская Википедия, «Коробка с карандашами» это первый мультфильм в «Кубике». Автор одноимённой песни — композитор Григорий Гладков, слова основаны на стихотворении поэта Владимира Приходько «Для тех, кто рисует». «В кадре — обычная жилая комната, шкаф, полка, коробка с карандашами. В форме песни рассказывается, что с их помощью можно увидеть всё, стоит только захотеть: животных, лес, цирк...», — пишет энциклопедический сайт.

Первая песня из релиза (он по традиции размещён в соцсети Вконтакте) озаглавлена Box of pencils (Grigory Gladkov L10N), вторая — «Коробка с карандашами (Григорий Гладков L10N)». Компьютерный акроним L10N это традиционное для группы «Були для бабули» обозначение «локализации» исходной композиции, такой подход к переработке известных песен также могут называть «кавер-версиями».

Над релизом работали: Сергей Рублёв, josef k., Тимур Джалилов, Ольга Зубкова — перевод текста на английский язык; Ольга Зубкова — голос; Павел Городецкий — гитара; Руслан Кондаков — клавиши; josef k. — бас; Вождь Мщов — аранжировка, ударные, гитара; Павел Ермаков — сведение; Приана Яцунами — оформление.

В скором времени ожидается выход мультипликационного видеоклипа на песню.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Сергей Рублёв (Ssr) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Сергей Рублёв; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.