Википедия определилась с лучшими статьями 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2018 года

Статьи 2018 года
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

25 декабря 2018 года Русская Википедия подвела итоги конкурса «Статьи года-2018», в рамках которого зарегистрированные участники проекта, имевшие к началу конкурса более ста правок, могли выбрать понравившуюся им статью из списка кандидатов — списка, включавшего в себя почти восемьдесят отдельных статей, два десятка вики-списков и почти столько же циклов. Для того чтобы принять участие в конкурсе, проводившемся уже в восьмой раз, статья должна была получить статус избранной или хорошей в течение прошедшего года. Голосование, продолжавшееся с 1 по 21 декабря, выявило победителей в шестнадцати номинациях.

Победителями стали:

Членами жюри конкурса 2018 года, избранными из восьми кандидатов, являлись Томасина, Юлия 70, Sir Shurf, BalabinRM и Muhranoff. В задачу жюри входило распределение статей по номинациям и контроль за соблюдением правил со стороны голосующих участников, включая отсутствие «виртуальных» голосов. При этом члены жюри вручили специальный приз статье Тюльпаномания и отметили, что неформальным абсолютным победителем конкурса в 2018 году стала статья о Брестском мире, которая получила максимальную поддержку сообщества.



Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.