Как Роскомнадзор запрещал неправильно от армии косить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2019 года

Фрагмент новогоднего логотипа Абсурдопедии
Скриншот из реестра РКН, в настоящее время информация удалена после устранения претензий

16 января 2019 года по требованию Роскомнадзора, исполняющего решение 2а-3092/2018 от 03.09.2018 Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону из Абсурдопедии на Викии удалена статья «Как правильно: Откосить от армии» (архивировано). Какое нарушение имелось в юмористической статье не ясно, формальная причина «по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ».

Об уровне советов серийного уклонения от несения воинской службы можно судить по типичному отрывку:

«Дружно друг за другом несётесь по коридорам военкомата на лошадях. При этом рекомендуется хором напевать: «Пора, пора порадуемся на своем веку. Красавице и кубку, счастливому клинку…» У нужного кабинета громко произносите: «Тпруу!» и поочерёдно слезаете с лошадей, наваливая их на стену/предлагая подержать поводья кому-нибудь из призывников/угощая лошадь сахарком. Входите друг за другом со словами: «Монсеньор, Вы желали нас видеть?» — Снимаете шляпы и наклоняетесь в изящном реверансе.»

Статья до удаления находилась в ТОП-5 интернет-поисковиков.

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.