Взрыв у посольства США в Анкаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Эмблема Государственного департамента США.

1 февраля 2013 года у посольства США в Анкаре в Турции произошёл мощный взрыв. Не менее двух человек погибли, есть пострадавшие.

Взрыв произошел внутри контрольно-пропускного пункта на входе в посольство. В результате взрыва погибли двое охранников. О других погибших и пострадавших пока не сообщается.

Здание посольства получило повреждения, обрушилась часть стены, над местом происшествия поднимается столб дыма от вспыхнувшего пожара. Под местом обрушения могут находиться люди.

На место прибыли взрывотехники и машины скорой помощи, оказывается помощь раненым. Полиция оцепила квартал и произвела эвакуацию припаркованных автомобилей, так как опасалась нового взрыва.

Обнаружив на месте взрыва фрагменты человеческого тела с характерными повреждениями полицейские пришли к предварительным выводам, что взрыв является террористическим актом совершённым террористом-смертником. Губернатор Анкары подтвердил эти данные.

Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Мотивы террориста так же неизвестны.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «При взрыве перед посольством США в Анкаре погибло двое охранников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара: взрыв у американского посольства», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).