Президент Трамп: США и Мексика приняли решение отменить встречу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Энрике Пенья Ньето

Как заявил президент США Дональд Трамп, он и президент Мексики Энрике Пенья Ньето приняли решение отменить запланированную ранее встречу.

Выступая перед законодателями-республиканцами в Филадельфии, президент Трамп подчеркнул: он дал понять мексиканской стороне, что американцы не будут платить за строительство стены на границе между двумя странами.

Ранее в четверг Энрике Пенья Ньето заявил, что не приедет в США для встречи с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом.

Ньето сообщил в Твиттере, что уведомил Белый дом о своём решении.

Ранее в тот же день Трамп заявил, что может отменить назначенную встречу с президентом Мексики, если тот продолжит отказываться платить за строительство стены на границе.

Трамп сделал такое заявление после того, как Ньето в среду вновь заявил, что Мексика «не будет платить ни за какую стену». Сам Ньето сказал, что не видит причин отменять встречу с Трампом, назначенную на 31 января, и выразил желание выстроить взаимовыгодные отношения с новой администрацией.

«Мексика предлагает дружбу народу Соединённых Штатов и выражает желание прийти к соглашениям с правительством США, которые пойдут на пользу Мексике и мексиканцам», — сказал он.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Трамп: США и Мексика приняли решение отменить встречу», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.