Совет Федерации одобрил вооружённое вторжение России в Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2014 года

Владимир Путин

1 марта 2014 года Совет Федерации РФ единогласно одобрил вооружённое вторжение России в Украину, несколькими часами ранее предложенное президентом России Владимиром Путиным.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Клишас сообщил, что Виктор Янукович обратился в Совет Федерации России с одобрением возможного ввода войск в Украину.

Ранее председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что принял решение о временном переподчинении непосредственно себе соединений и частей силовых структур в автономии и обратился к президенту России Владимиру Путину «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной республики Крым».

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв заявил, что в своем выступлении накануне, касающемся ситуации в Украине, президент США Барак Обама «сказал о том, что Россия дорого заплатит за свою политику». Юрий Воробьёв назвал это «прямым оскорблением российского народа, прямой угрозой».

«Президент Обама перешел красную линию» — сказал Юрий Воробьёв, предложив отозвать посла России из США. Это предложение было поддержано другими членами Совета Федерации, также обвинившими США в дестабилизации обстановки в Украине.

В связи с этим Совет Федерации направил Президенту России Владимиру Путину обращение об отзыве российского посла из США.







Источники[править]


Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Федерации дал Путину согласие на ввод российских войск в Украину1862065.html», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Вот что значит губернаторы-назначенцы. Единогласно, прямо как с законом Димы Яковлева (тогда даже в Госдуре и то нашлось шестеро нормальных). Теперь это. Все равно, что взявший вас на работу начальник спрашивает у вас можно ли ему распоряжаться активами своей фирмы по своему усмотрению; ну интересно ему ваше мнение. Правда если оно не совпадет с его, то вас уволят с волчьим билетом, а себе назначит нового человека (этож не выборный кандидат, а так - шваль). Вот и голосуют они соревнуясь в своем лизоблюдстве и чинопочитанию стараясь сдобрить это речами глубокого восхищения мудростью вождя. Омерзительно. Нарушение конституции РФ с выборность губернаторов сосредоточило слишком много власти в руках одного человека, который, уже традиционно для России, оказался сволочью, которая может привести страну к братоубийственной войне. Однако, тут не следует забывать и губеров - каждый из них хуже Путина, ибо последний, хоть уже и туго соображает от медных труб, но таки не шлюха, как эти "сенаторы". ---, S, AV 20:23, 1 марта 2014 (UTC)

Да не, войны не будет; по крайней мере, Россия инициатором точно не будет, не дура же она. :) Это она просто показывает, что «готова». Тут лучше экономически «воевать». Можно например, оказать финансовую помощь Крыму и Восточной Украине. Бороться за распространение русского языка надо ведь. --Brateevsky {talk} 08:12, 2 марта 2014 (UTC)
От ЧКиста всего можно ждать. А "бороться" нужно тем, чтоб он был интересен для изучения. Давать Украине деньги вне зависимости от региона или политической группировки - идиотизм. Впрочем, дадут. Как я уже писал, деньги всевозможным формированиям неспособным их отдать раздаются Кремлем по следующей схеме - мы вам миллиард (десять, сто), делайте с ним что хотите, но 10% переведите вот на этот счет (личный разумеется). Ну не дураки в Кремле - не дураки. Просто процессор у них занят одной операцией- побольше наворовать до того, как они последуют следом за Януковичем (а лучше бы за Ходорковским и Тимошенко). ---, S, AV 16:39, 2 марта 2014 (UTC)

Последствия, конечно, впечатляют. То ли ещё будет... --cаша (krassotkin) 07:17, 3 марта 2014 (UTC)


Сергей Аксёнов (1972)|Юрий Воробьеё}}